вёдра с водой прошли 200 м за 5 мин, после чего им осталось пройти ещё 100 м. сколько времени затратят вёдра на весь путь от проруби до избы если их скорость на оставшемся участке увеличится на 10 м/мин? Емеля отправился на печке в гости к царю, а в это время навстречу ему из царского дворца выехал почётный караул. через 7 ч они встретились. каково расстояние между избой емели и царским дворцом, если печка двигалась со скоростью 90 км/ч, а почётный караул со скоростью 30 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:42
    0
    1) 200:5=40 м/мин-скорость ведра.

    2) 40+10=50 м/мин-скорость оставшегося пути.

    3) 100:50=2 мин-затратят.

    1) 90+30=120 км/ч-скорость сближения.

    2) 120*7=840 км-между избой и дворцом.