1) Реши задачу, составив выражение: В Саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив по 18 слив, в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили? 2) Измени вопрос задачи чтобы она решалась так: 12*4-18*2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:28
    0
    1.

    1) 4*12=48 (яблонь)

    2) 2*18=36 (слив)

    3) 48+36=84 (дерева)

    Ответ: 84 дерева

    2. Вопрос насколько посадили слив больше, чем яблонь