В саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили? 2) измени вопрос задачи чтоб она решалась так: 12•4-18•2

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:13
    0
    12 х4 + 18 х2=48+36=84 дерева посадили всего. 12 х4 - 18 х2 = 48-36=12 узнали, на сколько яблонь посадили больше чем слив.
  2. 6 ноября, 04:46
    0
    На сколько больше посадили яблок чем слив