Реши задачу составив выражение: в саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. скольку всего деревьев посадили?

2). Измени вопрос задачи, что бы она решалась так: 12*4-18*2

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:01
    0
    1) Для того чтобы найти количество яблонь и слив перемножим количество рядов и количество деревьев в каждом ряду. Затем сложим 2 полученных результата.

    4*12=48 яблонь 2*18=36 слив 48+36=84 всего

    2) Измени вопрос задачи, что бы она решалась так: 12*4-18*2

    Разность между двумя величинами означает что ищут на сколько больше одна величина по сравнению с другой.

    Тогда, вопрос задачи надо будет стоять так:

    На сколько больше яблонь, чем слив.