1) Реши задачу, составив выражение: В саду 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили? 2) Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 12*4-18*2

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:06
    0
    1) 12*4+18*2=84 дерева посадили

    2) на сколько больше посадили яблонь, чем слив?
  2. 21 декабря, 04:41
    0
    12*4+18*2=84 деревьев посадили

    На сколько яблонь больше чем слив

    12*4-18*2=12