С двух участков собрали 24 т свёклы. Со второго участка собрали на 8 т меньше, чем с первого Сколько свёклы собрали с каждого участка?

+5
Ответы (3)
  1. 16 декабря, 16:27
    0
    8-24=16 свеклы собрали.

    Со второго участка 16-8=9 свеклы собрали.
  2. 16 декабря, 16:28
    0
    Пусть х т свеклы собрали со второго участка, тогда х + 8 т свеклы собрали с первого участка. Тогда имеем:

    х + х + 8 = 24; 2 х = 24 - 8; 2 х = 16; х = 16 : 2; х = 8

    8 т свеклы собрали со второго участка,

    8 + 8 = 16 т свеклы собрали с первого участка.

    Ответ. 16 т и 8 т свеклы собрали
  3. 16 декабря, 17:18
    0
    с первого 8 т с 2 ого 16 т

    24:2=12

    8:2=4

    12+4=16

    12-4=8