На туристической базе летом проживало 200 человек в палатках и 180 человек в доме. К осени число людей в палатках уменьшилось в 8 раз, а в доме - в 2 раза. Сколько туристов было на базе осенью?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:07
    0
    200/8=25 человек в палатках к осени

    180/2=90 человек в доме к осени

    25+90=115 человек было на базе осенью
  2. 8 апреля, 04:05
    0
    Полатка - 200:8=25 (ч.)

    дом-180:2=90

    Осенью-90+25=115 ч.)