На туристической базе летом проживало в палатках 200 человек и в доме 180 человек. К осени число людей в палатках уменьшилась в восемь раз, а в доме в два раза. Сколько туристов было на базе осенью

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:04
    0
    200/8=25 человек в палатках к осени

    180/2=90 человек в доме к осени

    25+90=115 человек было на базе осенью
  2. 8 июня, 14:40
    0
    1) 200/8=25 (ч)

    2) 180/2=90 (ч)

    3) 25+90=115 (ч)

    Ответ: 115 туристов было на базе осенью.