Летом на туристической базе проживало 200 человек в палатках и 180 человек в доме. Под осень количество людей в палатках уменьшилось в 8 раз, а в доме - в 2 раза. Сколько туристов было на базе осенью?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:49
    0
    1) 200:8=25 - в палатках

    2) 180:2=90 - в доме
  2. 18 февраля, 17:48
    0
    1) 200:8=25 (ч.) в палатках

    2) 180:2=90 (ч.) в доме

    3) 90+25=115 (ч.) осенью на базе

    Ответ: осенью на базе было 115 человек.