На турбазе летом проживало 200 челавек в палатках и 180 человек в доме. К осени число людей в палатках уменьшилось в 8 раз, а в доме в 2 раза. Сколько туристов было на базе осенью?

Схема ношение.

4045:5+451•75 - (729-642) = ?

320: (52-x) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:02
    0
    1) 200/8=25 человек в палатках осенью

    2) 180/2=90 человек в доме осенью

    3) 25+90=115 человек было на базе осенью

    320: (52-х) = 8

    52-х=320:8

    52-х=40

    х=52-40

    х=12

    4045:5+451*75 - (729-642) = 809+33825-87=34547

    4045:5=809

    451*75=33825

    729-642=87