В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по 1 человеку, а за остальными по 2. Сколько учеников в классе? Реши задачу выражением

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:12
    0
    (17•2) - 3=31 ну я считала так что количество парт умножила в 2 раза, а потом вычла сколько человек сидят на одной парте т. е. 3
  2. 23 апреля, 05:26
    0
    (17-3) * 2+3=14*2+3=28+3=31 учеников.

    Ответ: в классе 31 учеников.