За диктант учитель поставила 6 пятерок и 14 четверок а троек в 4 раза меньше чем 4 и 5 вместе. Сколько троек поставила учитель?

реши задачу по действиям и выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:02
    0
    14+6=20

    20:4=5

    (14+6) : 4
  2. 24 июня, 05:47
    0
    1) 6+14=20 всего вместе

    2) 20:4=5 троек.

    (6+14) : 4 = 5

    ответ: 5 троек поставил учитель