В классе всего 17 парт. За тремя партами сидит по 1 ученику. А за остальными по 2. сколько учеников в классе? Реши задачу с выражением.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:36
    0
    31 ученик.

    17-3=14 парт по 2 ученика

    14*2=28 ученик по двое

    28+3=31 учеников вместе с теми, кто сидит по одному