Велосипедист скорость которого12 км/ч и пешеход скорость которого 4 км / ч, движутся навстречу друг другу. Первоначальное расстояние между ними 16 км. Через какое время они встретятся.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:23
    0
    12+4=16 (км/ч) встречная скорость пешехода и велосипедиста

    16:16=1

    ответ: через 1 час встретятся пешеход и велосипедист
  2. 15 апреля, 11:42
    0
    12+4=16 км/ч - общая скорость

    16:16=1 ч

    Ответ: Через 1 час велосипедист и пешеход встретятся.