Последовательность начинается с числа 3, а каждое следующее число получается из предыдущего в 2 этапа: сначало предыдущее число нужно увеличить в 3 раза, а потом получившее число нужна увеличить на 3. Запиши первые пять чисел этой последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:44
    0
    Дано число 3

    3*3=9 9+3=12

    12*3=36 36+3=39

    39*3=117 117+3=120

    120*3=360 360+3=363

    363*3=1089 1089+3 = 1092