Sin (2arcsin корень из 3/2)

tg (2arctg 3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:20
    0
    Sin (2arcsin√3/2) = sin (2·60) = sin120=√3/2

    tg (2arctg 3) = tg2 α=2tgα / (1-tg²α) = 6 / (-8) = - 3/4

    arctg3=α⇒tgα=3