В магазин привезли 223 литра молока в бидонах: по 10 литров и по 17 литров. Сколько всего бидонов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:22
    0
    9 по 17 литров и 7 по 10 литров. Итого 16 бидонов
  2. 20 сентября, 20:40
    0
    всего 223 литра и они не делчтся без остатка на 10.

    значит нам надо от 223 отнимать по 17 до тех пор нока не получится число кратное 10.

    223-17=206 206-17=189 ... 87-17=70 итого 9 раз по 17.

    ну а 70/10=7

    итого бидонов 9+7=16