Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 4,3 см, а площадь 9,03 (см в квадрате).

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:15
    0
    вторая сторона равна 9,03:4,3=2,1

    периметр равен (2,1+4,3) * 2=12,8
  2. 16 мая, 07:05
    0
    S=a*b

    a=4,3

    4,3b=9,03

    b=2,1

    P=2 (a+b) = 2 (4,3+2,1) = 12,8