Решите задачу с помощью неравенства;

из одного города в другой, расстояние между которыми меньше300 км, выехал поезд. Через 3 ч ему проехать еще 45 км.

оцените скорость поезда. плииз в виде неравенства, полностью решение

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:01
    0
    Поезд за 3 часа проехал: 300-45=255 (км)

    Скорость поезда=255/3=85 (км/ч)