Из одного города в другой расстоянме между которыми меньше 300 км выехал поезд. Через 3 ч ему осталось проехать еще 45 км. Оцените скорость поезда

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:40
    0
    1) (300 км - 45 км) : 3 ч = 255 км: 3 ч = 85 км/ч. Ответ: Т. к. расстояние между городами было меньше 300 км, то скорость поезда была меньше 85 км/ч.

    300-45=255 км - уже проехал

    255:3=85 км/час

    ответ - скорость поезда приблизетельно 85 км/час

    2 вариант)

    300-45=255 км всего проехал поезд за 3 часа.

    255/385 км/час

    Ответ: Скорость поезда85 км/час
  2. 12 февраля, 18:19
    0
    300 - 45 = 255 км

    2556 : 3 = 85 км/час