из одного города в другой, растояние между которыми меньше 300 км, выехал поезд. через 3 ч ему осталось проехать ещё 45 км. оцените скорость поезда. решите уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:28
    0
    300-45=255 км - проехал

    255/3 = 85 км/ч - скорость поезда

    х = скорость поезда

    х*3+45=300

    3 х=300-45

    3 х=255

    х=85