для занятий по физкультуре школа приобрела 32 больших мяча и 16 маленьких в сетках по 8 мячей в каждой. сколько всего сеток с мячями приобрела школа? реши задачу 2 сбособами, записав решение выражением

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:41
    0
    1) 32:8=4 (сет) - больших

    16:8=2 (сет) - маленьких

    4+2=6 (сет) - всего

    2) (32:8) + (16:8) = 6 (сет) - всего купили