петя и таня независимо друг от друга загадывают по одной цифре. с какой вероятностью сумма этих цифр окажется больше 16?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:37
    0
    там 2 варианта 1 - это 8+9=17, а 2-это 9+9=18
  2. 25 февраля, 23:27
    0
    больше 16 будут две комбинации 8+9 и 9+9

    а всего вариантов 9+9=18 тогда вероятность 2/18=1/9