В первый пакет вошло 6,72 кг муки, что в 2,4 раза больше, чем во второй пакет. Сколько килограммов муки вошло в оба пакета?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:36
    0
    1) 6.72/2.4=2.8 (кг) во 2-ом пакете

    2) 6.72+2.8=9.52 (кг) в 2-ух пакетах

    Ответ: 9.52 кг в 2-ух пакетах
  2. 25 августа, 09:20
    0
    6,72:2,4=2,8

    6,72+2,8=9,52