Найдите значение выражения: 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х при х=3,6; 0,8; 10;

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:30
    0
    3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х = 11 х

    11 х=11*3,6 = 39,6

    11 х=11*0,8 = 8,8

    11 х=11*10=110
  2. 19 августа, 09:53
    0
    3.4 х+5.7 х+6.6 х-4.7 х=11 х

    если х=3.6, то: 11*3.6=39.6

    если х=0.8, то: 11*0.8=8.8

    если х=10, то: 11*19=110