Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62, 7 км/ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:06
    0
    1) 3+4=7 (ч) он ехал

    2) 56,4+62,7=109,1 (км/ч)

    3) 109,1 : 7=15,585714 (км/ч) ср. скорость

    Ответ: 15,585714 км/ч ср. скорость
  2. 27 августа, 17:25
    0
    1) 56,4*3=169,2 км проехал за 3 часа

    2) 62,7*4=250,8 км проехал за 4 часа

    3) 169,2+250,8=420 км проехал всего

    4) 3+4=7 ч был в пути

    5) 420:7=60 км/ч средняя скорость