В электронном почтовом ящике2120 писем. Сколько из них помечены как непрочитанные, если прочитанные, и непрочитанные и сомнительные письма находятся в отношении 50:1:2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:12
    0
    50+1+2=53 части

    2120:53=40 писем приходится на одну часть

    40 писем непрочитаные

    40*2=80 сомнительные

    40*50=2000 прочитаные