1. Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут, а через вторую за 60 минут. Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:53
    0
    давай составим таблицу где А-работа, Н-мощность, Т-время и нам поможет формула

    А=Н*Т

    А Н Т

    1 труба 1 1/40 40

    2 труба 1 1/60 60

    1+2 трубы х 1/40+1/60 1

    х = (1/40+1/60) * 1=5/120=1/24