Ваня съел на два пончика больше Коли и на два пончика меньше Оли. Вместе они съели 12 пончиков. Сколько съел каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:37
    0
    Х - Ваня

    х+2 - Оля

    х-2 - Коля

    х + (х+2) + (х-2) = 12

    х+х+2+х-2 = 12

    3 х = 12

    х=4 Ваня

    х+2=4+2=6 Оля

    х-2=4-2=2 Коля
  2. 4 января, 02:16
    0
    Ваня-х+2

    Коля-x

    Оля-x+4

    3x+6=12

    3x=6

    x=2

    ваня-4

    Оля-6

    Помог? Ставь лайк