В один магазин привезли 27 короб. Печенья а в другой 30 короб. Во втором магазин привезли на 24 кг. Больше печенья чем в первый. Сколько кг. Печенья привезли в каждый магазин?

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:12
    0
    1) 30-27=3 коробки привезли больше во второй магазин

    2) 24:3=8 кг в одной коробке

    3) 27*8=216 кг печенья привезли в первый магазин

    4) 30*8=240 кг печенья привезли во второй магазин
  2. 17 апреля, 17:57
    0
    1) 30-27=3 (к) на столько больше коробок привезли во второй магазин

    2) 24:3=8 (кг) печенья в одной коробке

    3) 8•27=216 (кг) печенья привезли в первый магазин

    4) 8•30=240 кг печенья привезли во второй магазин