Разложите на простые множители числа:

а) 22, б) 18, в) 12, г) 16, д) 18, е) 25, ж) 35, з) 40, и) 90

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:05
    0
    22=2*11

    18=2*3*3

    12=2*2*3

    16=2*2*2*2

    25=5*5

    35=5*7

    40=2*2*2*5

    90=2*3*3*5
  2. 26 декабря, 11:20
    0
    а) 2, 2, 2, 3, 3

    б) 2, 2, 2, 2, 2, 3

    в) 2, 2, 2, 2, 5, 5

    г) 2, 2, 3, 4,4