Задача

длина прямоугольника 8 см, а ширина на 4 см меньше. найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:11
    0
    1) 8-4=4

    2) (8+4) * 2=24

    3) 24:4=6
  2. 22 июня, 23:21
    0
    1) 8-4=4 (см) - ширина

    2) (8+4) * 2=24 (см) - Рпрям

    3) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

    4) 6*6=36 (кв. см)

    Ответ:S кв-36 кв см