Отцу и сыну вместе 65 лет. Сын родился, когда отцу было 25 лет. Каков возраст отца и сына?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:07
    0
    1) 65-25=40

    2) 40:2=20-сын

    3) 20+25=45-отец
  2. 18 мая, 04:56
    0
    Х лет сыну

    х + 25 лет отцу

    х+х+25 = 65

    2 х=40

    х = 20 лет сыну

    20 + 25 = 45 лет отцу