На двух пасеках одинаковое количество ульев. С одной пасеки собрали 7964 кг мёда, а со второй - 8631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждого улья получали на 5 кг мёда больше чем на первой

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:07
    0
    А с первой пасеки точно 7964 кг? Если так, то

    1) 8631-7964=667 (кг) - на второй пасеке больше

    2) 667:5=133,4 (улья)
  2. 31 мая, 14:11
    0
    1. 8631 - 7964 = 667 (кг) на 667 кг меда собрали больше на 2 пасеке

    2. 667 : 5 = 133,4 (ульев) на пасеках

    Условие точно правильно написано? может на первой пасеке 7946 кг собрали? Разность должна быть кратна числу 5.