Автобус проходит расстояние от города до села за 1.8 ч, а легковая машина - за 0,8 ч.

Найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км. ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:34
    0
    Скорость легковой - х Атобуса х-50 0,8 х = (х-50) * 1, 80,8 х=1,8 х-90 х=9090-50=40 км/ч скорость автобуса