дана функция f (x) = 2-3x

1) построить график функции f

2) исследовать свойства функции f

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:56
    0
    1) Это линейная функция, график - прямая. Находим 2 точки:

    х = 0, то у = 2

    х = 2, то у = - 4

    (0; 2) (2; -4)

    Проведи через эти точки прямую. Это и будет график.

    2) Область определения - минус бесконечность, + бесконечность

    Область значений - тоже

    Функция убывающая на всей ОО. (чем больше х, тем меньше у)

    Наибольшего и наименьшего значений не определить.

    Нули функции: 2-3 х = 0 - 3 х = - 2 х=2/3

    (график пересекает ось ОХ в точке (2/3; 0)

    Функцитя больше 0 на промежутке от минус беск-ти до 2/3.

    Функция м еньше нуля на промежутке от 2/3 до плюс беск-ти.

    Вроде все)