Решить уравнение: 3 х^2-18 х+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:55
    0
    3x²-18x+5=0

    x²-6x+5/3=0

    x²-6x=-5/3

    x²-6x+9=22/3

    (x-3) ²=22/3

    x-3=√ (22/3) или x-3=-√ (22/3)

    x=3+√ (22/3) или x=3-√ (22/3)