Заполнить пропуски

68 мм + мм = 1 дм

96 м + м = 1 км

29 см см=1 м

8 мм + мм=1 см

6 дм + дм = 1 м

5 дм + дм=1 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:59
    0
    Задание

    Заполнить пропуски:

    1 дм = 100 см

    68 мм + (100-68) мм = 68 мм + 32 мм = 1 дм

    1 км = 1000 м

    96 м + (1000-96) м = 96 м + 904 м = 1 км

    1 м = 100 см

    29 см + (100-29) см = 29 см + 71 см = 1 м

    1 см = 10 мм

    8 мм + (10-8) мм = 8 мм + 2 мм = 1 см

    1 м = 10 дм

    6 дм + (10-6) дм = 6 дм + 4 дм = 1 м

    5 дм + (10-5) дм = 5 дм + 5 дм = 1 м