Папа купил наташе 27 тетрадей. в конце семестра у девочки осталось 2 тетради в линейку и 5 тетрадей в клетку. сколько всего тетрадей осталось у Наташи? какое число не используется в решении? измени вопрос задачи так чтобы это число было использовано.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:18
    0
    5+2=7 (т)

    Не используется число 27.

    Сколько всего купил папа тетрадей Наташе, Если, она потратила 20 тетрадей?

    1) 5+2=7 (т)

    2) 20+7=27 (т)
  2. 1 мая, 09:19
    0
    1) 5+2=7 (тет) - осталось у Наташи.

    Не используется число 27.

    Вопрос к задаче:

    Сколько тетрадей использовала Наташа зп семестр?