Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 92, а отношение сеседних сторон равно 3:20

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:24
    0
    P = 2 * (X + Y)

    92 = 2 * (X + Y)

    46 = X + Y - - - > X = 46 - Y

    ...

    X / Y = 3 / 20 - - - > 20X = 3Y

    20 * (46 - Y) = 3Y

    920 - 20Y = 3Y

    23Y = 920 - - - > Y = 40

    ...

    X = 46 - 40 = 6

    ...

    S = X * Y = 40 * 6 = 240
  2. 22 ноября, 09:49
    0
    20 х+3 х=92/2

    23x=46

    х=2

    3x=6

    20x=40

    s=6*40=240