Разность двух чисел равна 189. Найдите эти числа если одно з них в 10 раз меньше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:07
    0
    это 1 способ) Пусть первое число равно х, тогда второе число будет равно 10 х

    Составим уравнение:

    10 х-х=189

    9 х=189

    х=21

    Значит, второе число равно 210

    Ответ: 21, 210

    а это 2 способ) Пусть х - это первое число. (оно в 10 раз меньше второго)

    Тогда второе число - это 10 х.

    10 х - х = 189

    9 х=189

    х=189/9

    х=21 это первое число

    Тогда 21*10=210 это второе число

    Ответ: 1 число - 21, 2 число - 210