log3 (4x^2-23x) = 3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:54
    0
    4x^2-23x=3^3

    4x^2-23x-27=0

    x = 27/4

    по Виету

    x=-4/4=-1