Точка С делит отрезок АВ в отношении 3:7. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок ВС больше отрезка АС на 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:10
    0
    1) 3+7=10 (частей) - всего в отрезке АВ

    2) 7-3=4 (части) - на столько частей ВС больше АС

    3) 12:4=3 (см) - составляет одна часть отрезка АВ

    4) 3*10=30 (см) - длина отрезка АВ