Вычесли площаь прямоугольника длина которого равна 8 см периметр 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:27
    0
    8*2=16 см-2 длины

    20-16=4 см-2 ширины

    4 : 2 = 2 СМ - ширина

    2*8=16 квадратных см

    ответ: 16 квадратных см площадь прямоугольника
  2. 14 марта, 07:18
    0
    20:2=10-8=2 (см) ширина

    длина=8 см

    ширина=2 см

    S=a*b

    S=8*2=16 см2