Решить систему методом подстановки:

х+у=5 и 2 х+3 у=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:35
    0
    Х+у=5, 2 х+3 у=1, х=5-у, 2 * (5-у) + 3 у=1, 10-2 у+3 у=1, у=-9, х=5 - (-9) = 14