растояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет2/9 того расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое растояние от Олиного дома до школы

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:53
    0
    1) 600*9:2=2700 (м) - Оля едет на автобусе

    2) 600:2=300 (м) - Оля идет до школы

    3) 2700+300+600=3600 (м)

    Ответ: расстояние от Олиного дома до школы 3600 метров.