P прямоугольника 28 см. Сторона b=6 см. Чему равна сторона a-&

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:18
    0
    Если я правильно поняла то тебе надо найти вторую сторону

    28:2=14 см - половина

    14-6 = 8 см вторая сторона
  2. 18 августа, 19:33
    0
    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его длины и ширины:

    Р=2 а+2b

    28=2 х 6 + 2 х a

    28 = 12 + 2 x a

    28-12=2 x a

    16=2a

    a=8