Выразите переменную У через переменную Х, найдите два каких-нибудь решения уравнения: х+у=3

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:34
    0
    7 у=10-2 х; у = (10-2 х) / 7.

    Произвольно задаем значения для х, подставляем в полученную формулу и определяем значение у.

    1) х=1,5; у = (10-2*1,5) / 7 = (10-3) / 7=1.

    2) х=5; у = (10-2*5) / 7 = (10-10) / 7=0/7=0. 2/2
  2. 15 января, 11:20
    0
    1) х+у=3

    у = 3 - х

    Примеры решений:

    если х = 1, то у = 3-1 = 2. Если у = 1, то х = 3 - 1 = 2