8 ctg 2 x + 7, если cos=-0,6

Помогите решить эту фигню я в тригонометрии нечего не соображаю

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:53
    0
    sin=√1-cos^2 = √1-0.36=√0.64=0.8

    sin 2x = 2 * sin x * cos x = 2*-0.6*0.8=-0.96

    cos2x = cos^2 x-sin^2 x = 0.36 - 0.64=-0.28

    8 ctg 2x + 7 = 8 * (-0.28/-0.96) + 7 = 8*7/24+7 = 7/3+7=9 1/3