Длина одного отрезка 5 целых 1/4 дм, а другого-в 3 раза больше. На сколько дм длина второго отрезка больше первого?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:19
    0
    5 1/4*3=21/4*3/1=63/4 длина 2-го отрезка

    63/4-5 1/4=63/4-21/4=42/4=10,5 дм на столько длина второго отрезка больше первого